ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

По благословению настоятеля отца Сергия сегодня в нашем храме состоялась “детская” литургия. Если строго подойти к вопросу, может ли главное христианское богослужение быть детским, то, однозначно,  ответ будет – нет. Но когда-то Сам Спаситель сказал своим ученикам: ” Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное”. Ведь кто, как не дети, могут чистым сердцем прославить Бога! Так сегодня и получилось: детский хор впервые пел всю службу и это было замечательно! Поздравляем наших юных хористок и их руководителя Надежду Юрьевну! Мальчики помогали в алтаре, девочки следили за свечами. А главное, что все ребята воскресной школы, которые пришли сегодня в храм, приняли Святое причастие. Так “детская” литургия стала еще одной яркой страницей жизни нашего прихода.