РОЗКЛАД БОГОСЛУЖІНЬ

НА ВЕРЕСЕНЬ МІСЯЦЬ

1 НЕДІЛЯ

• 8.30 БОЖЕСТВЕНА ЛІТУРГІЯ
  • МОЛЕБЕНЬ ПЕРЕД ПОЧАТКОМ НАВЧАЛЬНОГО РОКУ.
  • Літія за померлими.

4 СЕРЕДА

7 СУБОТА

8 НЕДІЛЯ

11 СЕРЕДА

УСІКНОВІННЯ ГЛАВИ ХРЕСТИТЕЛЯ ІОАННА

• ДЕНЬ ПІСНИЙ.

14 СУБОТА

• 17.00 ВЕЧІРНЯ СЛУЖБА.

15 НЕДІЛЯ

18 СЕРЕДА

20 ПЯТНИЦЯ

• 17.00 СВЯТКОВА ВЕЧІРНЯ СЛУЖБА.

21 СУБОТА

РІЗДВО ПРЕСВЯТОЇ БОГОРОДИЦІ

• 8.30 СВЯТКОВА БОЖЕСТВЕНА ЛІТУРГІЯ

22 НЕДІЛЯ

25 СЕРЕДА

26 ЧЕТВЕР

• 17.00 СВЯТКОВА ВЕЧІРНЯ СЛУЖБА.
  • ВИНЕСЕННЯ І ПОКЛОНІННЯ ХРЕСТУ.

27 ПЯТНИЦЯ

ВОЗДВИЖЕННЯ ХРЕСТА ГОСПОДНЬОГО

• 8.30 СВЯТКОВА БОЖЕСТВЕНА ЛІТУРГІЯ
  • ДЕНЬ ПІСНИЙ.

28 СУБОТА

29 НЕДІЛЯ

15 комментариев к “Расписание богослужений

1. Дорогая Юлия. Спасибо Вам за теплые слова. Ждем и всегда будем Вам рады.
    свящ. Владимир.

2. Доброго дня!
    Ми з чоловіком одружені, але не вінчані. Хотіли б вінчатися. Які правила? І що нам потрібно зробити/ коли прийти/ що принести? Обов’язкова присутність свідків?
    Також хотіли б провести причастя сина,що для цього також потрібно? Хлопчику 5 років.
    Дякую за відповідь!

• Добрий вечір, дорога Наталіє.
      З приводу вінчання Вам необхідно зв’язатись з нашим настоятелем протоієреєм Сергієм Бойко, його телефон Ви зможете знайти в розділі “Контакти” на нашому сайті. Все, що подрібно взяти, та як підготуватись до таїнства Він пояснить.
      Для того, щоб привести сина на причастя Вам необхідно прийти на літургію у суботній, недільний або святковий день. Так як сину всього 5 років, то сповідатись йому не потрібно. Саме же причастя починається, приблизно, о 9:45-9:50. Одне лише побажання, щоб Ви не запізнювались, краще 10-15 хвилин почекаєте аніж пропустите причастя.
      З повагю
      протоієрей Володимир Долгіх.

• Здравствуйте Екатерина, таинство соборования, до конца поста, в нашем храме будет совершаться еще трижды. Расписание Вы можете посмотреть здесь, внизу списка.
      свящ. Владимир Долгих.

3. Доброго дня! ..скажіть, будь ласка, коли можна вперше прийти до недільної школи для дорослих…Дякую.

• Добрий день Валентино, простіть, що довго не відповідав, у зв’язку зі святами просто не було часу. Заняття у недільній школі для дорослих розпочнуться 7 лютого о 17:00.
      З повагою свящ. Володимир Долгіх.

4. Добрый вечер, отец Владимир. Подскажите, пожалуйста, можно ли в эту пятницу прийти в Ваш храм на соборование, и сразу же после него (в субботу) причаститься (естественно, подготовившись). Меня смущает, что накануне причастия мы как бы пропускаем вечернее богослужение… Это ничего?.. Или лучше выбрать другой день?..

С уважением, Анна.

• Уважаемая Анна, если есть желание или необходимость собороваться, то конечно Вы это можете сделать у нас в храме, в пятницу. Вы можете также спокойно готовиться ко причастию в субботу. Объясню почему: я думаю, Вы знаете, что есть суточный цикл богослужения, в него входят 9 служб, которые на приходах, как правило, сокращают, так как попросту работающим людям будет крайне тяжело их выстоять. Все эти службы, кроме Литургии, 3 и 6 часов отслуживают вечером, в том числе и утреню. Но у нас в храме, в субботний день, утреня служиться перед литургией и часами, а не накануне вечером, так что, по сути, Вы ничего не пропустите. Спокойно готовьтесь и к Соборованию, и ко Причастию.
      священник Владимир Долгих.

5. Дорогие братия и сестры!
    Со слезами прошу помолиться о брате моем Иоанне. О скорейшем исцелении его душевном и телесном, об избавлении его от страстей и немощей, о спасении души его и сохранении семьи.
    Пусть Господь хранит Веру Православную и всех православных христиан!!! Дарует Мир и процветание стране нашей!
    Благодарю Вас!

Ксения

6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в вашем храме можно болеющему исповедаться и причаститься утром на литургии, или нужно обязательно прийти на вечернее богослужение исповедаться?И еще вопрос,если я хожу в другой храм на службу и исповедуюсь и причащаюсь,но хотела бы прийти на соборование в ваш храм,как правильно поступить?

• Дорогая Валентина, безусловно, если человек болен, и не имеет возможности побывать на вечернем богослужении, то он может исповедаться и причаститься утром на литургии. Кроме того, по субботам в 8:00 (за исключением родительских поминальных) в нашем храме, перед литургией, совершается еще и утреня с часами, на которой можно молитвенно подготовить себя к принятию Святых Христовых Таин.
      Если Вы исповедуетесь и причащаетесь в другом храме, а собороваться хотите у нас, то я не вежу никаких препятствий к этому. Участие в таинстве всегда благотворно влияет на душу и освящает человека если мы подходим к нему с молитвой, трепетом и благоговением, не зависимо от того будет это наш храм или тот, в который Вы обычно ходите.
      Всегда будем рады видеть Вас.
      С уважением иерей Владимир Долгих.

7. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ближайшее время, какого числа можно прийти исповедаться и причаститься?

• Здравствуйте Анна, причастится можно на любой литургии согласно расписанию богослужений. Исповедаться я бы советовал Вам в субботу (14.02.15), на вечерней службе, а приобщиться Святых Христовых Таин в воскресенье (15.02.15), все-таки в этот день припадает еще и двунадесятый Праздник Сретения Господня. Если у Вас в воскресенье не получается попасть в храм, то причаститься можно и в субботу утром, предварительно исповедавшись накануне.
      Приходите, всегда будем рады Вам.

С уважением иерей Владимир Долгих.