Занятия для взрослых.

По благословению настоятеля храма Богоявления на приходе существует и воскресная школа для взрослых. Хотя, точнее ее можно было бы назвать “открытый лекторий”, потому что уровень знаний слушателей, а также их возрастная и профессиональная принадлежность всегда были разными, и такими, которые не давали возможности воспринимать их как некоторый “школьный класс”.
С самого начала своей работы взрослое отделение воскресной школы было ориентировано на широкое ознакомление слушателей с основными и актуальными вопросами современной христианской жизни. Лекции построены на вопросах касающихся Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, катехизиса, истории Церкви, аскетики. Все эти темы очень живо соотносятся с повседневной жизнью и вызывают множество вопросов и дискуссий. Поэтому, по мере возможностей, в лекциях применяются методики активного включения слушателей в ход занятия, что позволяет достичь наилучшего результата.
Занятия проводятся каждое воскресенье в 17:00, кроме тех случаев когда в этот день проводится вечернее богослужение.
Приглашаем Вас стать слушателем воскресной школы для взрослых!