НОВОГОДНИЙ МОЛЕБЕН

IMG_3587В новогоднюю ночь в нашем храме состоялся праздничный молебен, который возглавил настоятель прихода протоиерей Сергий Бойко. В соборной молитве все желающие имели возможность попросить у Господа благословения на труды в предстоящем 2015 году, ведь для любого христианина важно открывать новую календарную страницу с обращения к Богу и благодарностью за прожитый период. После молебна состоялось теплое и душевное чаепитие, во время которого прихожане смогли поздравить друг друга с праздником и пообщаться.

ЛИТУРГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

153241 «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таких есть Царство Небесное»

(Мф. 19, 14; Мк. 10, 14; Лк. 18, 16).

С любовью и заботой о наших детях священнослужители и преподаватели воскресной школы, вместе с учениками, решили провести Божественную Литургию с пением канона пророку Даниилу и трём отрокам, чтоб ребята через понимание богослужения пришли к осознанию всего величия Таинств Христовых, а главное причастились Пречистых Тела и Крови нашего Спасителя. Так важно научиться с детства «отделять плевелы от зёрен» и такие службы есть наилучшим зерном вкладываемым в, еще незапятнанную взрослой жизнью, душу. Главное во время заложить основы духовной жизни, ведь «что в детстве выучено, то на камне высечено».